Что представляет из себя смарт терминал

Смарт-терминал

В своем практическом исполнении смарт терминал представлен в виде графического планшета (монитора) и принтера для печати чековых лент. Это современная онлайн-касса, которая обладает функционалом обработки и передачи данных о фискальных операциях сразу в налоговый орган. Данная функция значительным образом облегчает ведение предпринимательской деятельности, помогает осуществлять точный управленческий учет, соблюдая актуальные требования ЕГАИС.

На борту устройства имеется несколько USB портов, позволяющие подключить к рабочему комплексу дополнительное периферийное оборудование. Это может быть штрих-кодовый сканер, pos-терминал для приема банковских и бонусных карт, электронные весы, ящик для денег и прочие девайсы. При отсутствии проводного соединения, дополнительные устройства могут быть синхронизированы по wi-fi или bluetooth.

Применение современного смарт терминала идеально подходит для любой розничной торговли, а также для мобильного бизнеса, включая точки продаж алкогольной продукции. Множество современных кафе, небольших магазинов, салонов красоты взяли себе на вооружение возможность эффективной работы с покупателем через данную технологию. Главное, что все торговые процессы находятся под тотальным контролем, как владельца бизнеса, так и контролирующего налогового органа.

Какие задачи решает смарт терминал

Если раньше подобный электронный инструмент был доступен только крупным розничным сетям, то на сегодняшний день малый бизнес становится не менее технологически оснащенным. В частности, удобство использования смарт-терминала обусловлено:

Нельзя упустить из внимания и факт возможности проведения полномасштабных товарных учетов материальных ценностей и составления по ним следующих отчётов:

Неоспоримые преимущества использования данной бизнес-системы

Смарт терминал был специально разработан для предпринимательского сегмента, где ИП нацелены на оказание услуг физическим лицам или осуществления какой-либо торговой деятельностью. Касса, базируемая на планшетном компьютере, способна оперативно принимать платежи наличными средствами, списывать нужные суммы с банковских карт, осуществлять расчёт бонусами, смс-платежами и прочими способами.

Используемая технология облачного сервиса позволяет в режиме онлайн вести очень скрупулёзный отчет по продажам, остаткам на складах, контролировать покупательскую лояльность. Рассматриваемое оборудование в полной мере соответствует нормативам ФЗ-54, поддерживая современные протоколы ККТ ведущих производственных компаний.

12.12.2018

Может быть интересно